Xiaomi-Mi-Band-5.jpg

Xiaomi, которая известна не только производством эффективных и доступных смартфонов, но и поставками очень популярных носимых устройств на рынок, готовит к премьере преемника Mi Band 4. Редакторы сайта TizenHelp утверждают, что устройство предложит нам ряд важных улучшений по сравнению со старыми часами.

Умные часы Mi Band 5 основаны на большем и ярком экране с более высокой контрастностью. Панель будет иметь диагональ 1,2 дюйма и будет выполнена в технике AMOLED. TizenHelp утверждает, что дисплей будет работать намного лучше при ярком свете, чем экран у Mi Banda 4. Однако самой большой новинкой будет поддержка NFC в глобальной версии часов. Есть вероятность, что благодаря этому люди, покупающие гаджет в Европе, смогут использовать такие мобильные платежные платформы, как Google Pay.

В Китае Xiaomi Mi Band 5 была оценена в 26 долларов США. В Европе она, вероятно, будет выше, но это не меняет того факта, что мы по-прежнему будем иметь дело с моделью с очень хорошим соотношением затрат на покупку и возможностей. К сожалению, точная дата выпуска оборудования в настоящее время неизвестна.

Смотрите также