SSD-Samsung-980-Pro.jpg

Samsung наконец-то присоединился к гонке за SSD с интерфейсом PCIE 4.0. На выставке CES 2020 южнокорейский гигант продемонстрировал модель 980 Pro, которая характеризуется очень высокой скоростью передачи данных.

Samsung 980 Pro обещает стать очень интересным продуктом для требовательных пользователей. Производитель сообщил, что в продажу поступят три емкостные версии, предлагающие 250 ГБ, 500 ГБ или 1 ТБ дискового пространства. Пока не известно, какие чипы памяти использовались, но по некоторым данным это 3DV-NANDMLC.

Так же не было озвучено какой применяется контроллер, хотя из-за достигаемой передачи данных можно предположить, что это определенно лучше, чем PhisonE16. Таким образом, мы можем иметь дело с PhisonE18 или другой системой, разработанной Samsung.

Что касается эффективности, то, она действительно очень большая: максимальная скорость чтения: 6500 МБ/с, максимальная скорость записи: 5000 МБ/с. Samsung пока еще, конкретно не назвал дату начала выпуска серии 980 Pro. Поэтому цена на данное устройства также станет известна ближе к введению устройства в продажу.

Смотрите также