1dimensity-800234.jpg

Компания MediaTek, как и ожидалось, продемонстрировала на CES в этом году чип Dimensity 800. Этот чип должен предложить высокую вычислительную мощность и модем связи 5G. Устройство основано на 7-нанометровом технологическом процессе. Это очень хорошая новость, потому что эта методика была недавно зарезервирована только для премиум-класса.

Как можно догадаться, решение должно гарантировать низкое энергопотребление при сохранении высокой эффективности. Что касается процессора, то чип Dimensity 800 основан на четырех ядрах Cortex-A76 с тактовой частотой 2,0 ГГц и четырех ядрах Cortex-A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Графический макет должен быть того же класса, что и у модели Dimenista 1000. К сожалению, пока больше информации о графическом процессоре нет. Известно только, что графика будет поддерживать технологию HyperEngine, повышая производительность во время игры.

Чип также будет поддерживать 64-мегапиксельные сенсоры (или две камеры в конфигурации 32 + 16 Мпикс), имеет алгоритмы для улучшения качества изображения и отлично справляется с технологией HDR. В целом, конечно, он дополняется ранее упомянутой связью 5G. Процессор появится на смартфонах где-то в первой половине этого года.

Смотрите также