GeForce-RTX-2060-KO.jpg

Похоже, что январь будет ознаменован ожесточенной битвой между Nvidia и AMD в сегменте средней производительности. Информация о новой карте была раскрыта порталом TechPowerUp, представители которого посетили стенд EVGA во время CES 2020. Среди представленных новинок американский производитель представил модель GeForce RTX 2060 KO.

Технические подробности о новой карте пока не известны. Однако можно подозревать, что она будет предлагать более слабую спецификацию, чем обычная GeForce RTX 2060 (при сохранении поддержки технологии трассировки лучей).

Модель EVGA использует фирменное охлаждение iCX с двумя вентиляторами. Доступны три видеовыхода: DVI, HDMI и DisplayPort, а дополнительный источник питания обеспечивается 8-контактным разъемом.

GeForce RTX 2060 KO будет конкурировать с Radeon RX 5600 XT. Сообщается, что цена карты будет составлять 299 долларов, что на 50 долларов ниже, чем у обычной GeForce RTX 2060, и на 20 долларов выше, чем у AMD. Итак, можно видеть, что борьба в среднем сегменте очень жестокая.

Будет ли новая GeForce выбивать Radeon? Это еще не известно. Тем не менее, известно, что Nvidia планирует быстрое контрнаступление, потому что версия KO, как ожидается, появится на следующей неделе, а Radeon предположительно выйдет через две недели.

Смотрите также