Western_Digital_SSD_8_TB.jpg

Во время CES 2020 в Лас-Вегасе Western Digital представила несколько новых продуктов, связанных с хранением данных. Одной из самых важных новостей является дебют прототипа внешнего твердотельного накопителя емкостью 8 ТБ.

Многие думают, что с точки зрения объема для данных, предлагаемого твердотельными накопителями, они не смогут конкурировать с традиционными жесткими дисками в течение длительного времени. Western Digital, которая на CES 2020 в Лас-Вегасе представила прототип модели портативного твердотельного накопителя емкостью 8 ТБ, пытается оспорить эту теорию.

Носитель информации, очевидно, использует интерфейс USB, а пропускная способность этого небольшого устройства составляет до 20 Гбит/с. На данный момент, к сожалению, неизвестно, когда накопитель может поступить в продажу, но одно можно сказать наверняка — это, безусловно, будет очень дорогой аксессуар.

На стенде WD в Лас-Вегасе были и другие интересные новости. Например, диски из семейства WD Black, разработанные в сотрудничестве с Microsoft и предназначенные в основном для использования с консолями Xbox One, а также предлагающие потенциальному покупателю доступ к подписке на Xbox Game Pass.

Смотрите также