OnePlus-Concept-One.jpg

Фотографические возможности смартфонов все еще растут, но сенсоры на задней крышке обычно не придают им очарования. OnePlus Concept One решает эту проблему при помощи исчезающих камер, и таким образом, привносит свежесть в этот сектор устройств.

Для достижения этого эффекта было использовано электрохромное стекло. Производитель утверждает, что проблема была в первую очередь в небольшой толщине. Было использовано до 5 слоев стекла (включая ключевой слой, отвечающий за изменение цвета). Их толщина составляет всего 0,35 мм, и 0,7 секунды достаточно, чтобы стекло сменило цвет с черного на прозрачный, меньше, чем требуется для полной готовности приложения камеры. Более того, это решение практически не потребляет энергии.

OnePlus-Concept-One2.jpg

При разработке OnePlus Concept One китайцы сотрудничали с компанией McLaren, которая использует аналогичные решения в своих спортивных автомобилях. Кожаная отделка корпуса смартфона также является ссылкой на автомобили McLaren.

OnePlus-Concept-One3.jpg

Однако, производитель не скрывает, что это всего лишь видение будущего, концепция, массовое производство которой не планируется. Остается надеяться, что идея будет тепло встречена и что ее реализация в массовом масштабе станет возможной. Возможно, тогда OnePlus будет испытывать соблазн сделать это на будущих смартфонах.

Смотрите также