Samsung-QLED---Q950TS.jpg

Samsung начал свое присутствие на CES 2020 с презентации новых продуктов в области телевизоров. Традиционно он уже представил свой огромный телевизор The Wall с технологией Micro LED. Модель The Wall, однако, все еще не широко доступна и заказать данный телевизор можно только по специальному заказу. Вместо этого появилась новая модель The Wall с диагональю 75 дюймов. 292-дюймовая модель The Wall (около 7,5 метров) остается пока самой большой.

Samsung-QLED---Q950TS2.jpg

Одним из основных пунктов презентации Samsung на CES 2020 The First Look стал телевизор с технологией QLED - Q950TS. Модель 2020 года имеет очень узкие рамки, поэтому Samsung называет ее «безрамочной». На самом деле их толщина составляет всего несколько миллиметров, а экран занимает 99 процентов телевизора. Q950TS, как и телевизоры Samsung с разрешением 8K от 2019 года, оснащен алгоритмом на основе нейронных сетей, искусственно повышающим разрешение. Это необходимо, потому что фильмы и программы еще не производятся в 8K - индустрия только начинает поглощать 4K.

Из ряда интеллектуальных функций, которые работают в Q950TS (например, касание телефона, чтобы перевернуть изображение, Samsung Health - набор услуг с упражнениями, Digital Butler - поддерживающие устройства IOT), наиболее интересными, по-видимому, являются те, которые отвечают за идеальное звучание.

Samsung-QLED---Q950TS3.jpg

Object Tracking Sound + использует искусственный интеллект для отслеживания объектов на экране, которые излучают звук (например, летящий самолет), и создает эффект объемного звука 5.1, даже если отснятый материал не был микширован в этом стандарте. Active Voice Amplifier - это функция, которая помогает правильно слышать шумы дома, например, работающего пылесоса или миксера. Телевизор слушает звуки окружения и, когда обнаруживает повышенный шум, увеличивает громкость диалогов в кино.

В дополнение к флагману Q950TS, Samsung представила телевизор The Sero TV с вертикальным поворотом экрана.

Смотрите также