Chromebook-Asus-Flip-C436.jpg

Chromebook или ноутбуки с операционной системой ChromeOS должны были стать недорогим оборудованием для образовательных приложений и более простых мультимедиа. Из-за этого термин премиум Chromebook звучит как оксюморон. Однако Asus утверждает, что такую машину можно продать. Познакомьтесь с хромбуком FlipC436, который внешним видом и исполнением стремится к верхней ценовой полке.

На самом деле C436 не революция. Это более быстрая и более усовершенствована доработка C434 прошлого года. Как и его предшественник, AsusFlipC436 имеет корпус из магниевого сплава, только легче и тоньше. По словам производителя, это самый легкий и самый тонкий 14-дюймовый Chromebook в мире. Он имеет массу менее 1,09 кг и толщину 13,7 мм с экраном FullHD.

Кроме того, базовая платформа включает в себя максимум 16 ГБ ОЗУ и SSD 512 ГБ, а также беспроводное подключение Wi-Fi 6 и Bluetooth 5. Ноутбук имеет считывания отпечатков пальцев и сенсорную функцию с поддержкой стилуса, и в целом дополнено двумя разъемами, совместимыми с USB-C со спецификацией USB 3.2 Gen 2, которая обеспечивает пропускную способность 10 Гбит/с.

Chromebook-Asus-Flip-C436-2.jpg

Встроенная батарея, по словам Asus, позволит работать до 12 часов. Это на 20 процентов больше, чем у его предшественника. По крайней мере, в версии с процессором Corei7 или Corei5.

Цены еще не объявлены, но наверняка они будут в очень широком диапазоне. Самые дешевые версии C434, оснащенные процессором Corem3, стоят около 500 долларов США. Тем не менее, сложно ожидать, что, например, C436 с Corei7 будет стоить аналогично.

Смотрите также