Samsung-Galaxy-S20-ekr-120-gr.jpg

В мире смартфонов у нас уже было много различных тенденций, которым производители электроники следовали или продолжают следовать. На рынке популярны конструкции практически без рамок, а камеры, состоящие из 3 или даже 4 модулей, больше никого не удивляют.

Также недавно было принято, что флагманские телефоны должны иметь дисплеи с частотой обновления 90 или даже 120 Гц. Конечно, Samsung не хочет выделяться на фоне конкурентов, и видимо, компания решила, что такие панели будут реализовываться во всех трех моделях серии Galaxy S20.

Информация не является официальной, но она появилась в твиттере Ice Universe - это довольно надежный источник, и мы, вероятно, можем думать, что последние Galaxy действительно получат экраны с частотой 120 Гц. Интересно, что корейцы не только гоняются за конкурентами в области дисплеев. Долгое время говорилось, что телефоны получат камеры с перископом — решение, которое долгое время использовалось, например, в проектах Huawei.

Samsung Galaxy S20 будет основан, в зависимости от региона, на системе Snapdragon 865 или Exynos 990. Оборудование должно быть доступно в трех версиях, отличающихся между собой диагональ используемого экрана (от 6,3 до 6,7 дюйма). По слухам, премьера телефона состоится 11 февраля, то есть за 2 недели до официального запуска MWC. Это большой сюрприз, потому что большинство из нас ожидали увидеть новые Galaxy в Барселоне.

Смотрите также