LG-new-svr-tel-s-vreh.jpg

LG представит новый свернутый OLED-телевизор на CES 2020 в Лас-Вегасе на следующей неделе. Аналогичное устройство было показано в 2019 году. В этом, однако, мы увидим другой подход к проекту. Экран нового телевизора будет разворачиваться с потолка.

На выставке CES 2019 компания LG представила выдвижной телевизор OLED TV R серии Signature. Это был очень интересный проект, основанный на алюминиевой основе и выдвижном экране. В этом году на выставке CES 2020 мы увидим другой подход к этой идее.

На следующей неделе LG планирует показать телевизор, который будет подвешен к потолку. Свернутый экран будет выходить из маленького корпуса. На этот раз вниз, а не вверх. Известно, что прототип получит 65-дюймовый OLED UHD дисплей.

Как поясняет Тим Алесси, один из директоров департамента, отвечающего за разработку продуктов LG. Выбор такого способа выдвижения связано с тем, что предыдущая модель была разработана только для разворачивания снизу, а попытка ее поворота приводит к отображению изображения вверх ногами.

Трудно сказать, не повлияет ли высота потолка на обзор. Ведь в этом случае экран может располагаться гораздо выше. Во время CES 2020 можно будет увидеть, как компания решила эту проблему.

Смотрите также