PlayStation-5-2-regima-obrsovm.jpg

В этом году нас ожидает одно из самых важных событий в игровой индустрии — премьера консолей нового поколения. Уже известно, что Xbox Series X предложит обратную совместимость, и Microsoft действительно серьезно отнеслась к этому вопросу — устройство будет поддерживать игры не только для Xbox One, но и для Xbox 360 и для оригинальной Xbox, которую американцы выпустили в 2001 году.

Как будет выглядеть ситуация с PlayStation 5? Что ж, здесь, вероятно, также будет функция обратной совместимости, но, скорее всего, новая консоль вряд ли запустит игры со всех старых устройств Sony. Можно предположить, что оборудование, возможно, будет запускать игры от PlayStation 4. Такое предположение сделал портал Digital Foundry. Его редакторы говорят, что PlayStation 5 будет иметь два режима для запуска старых игр.

Они называются Gen 1 и Gen 0 и будут использоваться для поддержки игр от PlayStation 4 Pro и обычной PlayStation 4. В первом из них система Navi будет ограничена частотой 911 МГц и 218 ГБ/с, а также количеством блоков рендеринга (ROP) которая будет равна 64, а для второго предусмотрено 800 МГц, 176 ГБ/с и 32 ROP. Как все это будет работать на практике? Время покажет.

Вполне возможно, что больше информации о PlayStation 5 появится через несколько дней, потому что консоль должна быть подробно обсуждена во время CES 2020. Мероприятие начнется 7 и продлится до 10 января.

Смотрите также