Realme-bud-pokaz-rekl.jpg

Когда дело доходит до рынка смартфонов, Realme является одним из крупнейших хитов за последние несколько лет. Компания дебютировала как «еще один, малоизвестный производитель из Китая», но быстро завоевала сердца пользователей Интернета из-за феноменального соотношения цены и производительности своих устройств.

К сожалению, сейчас компания определилась с очень непопулярным способом монетизации своего оборудования в Интернете. Realme объявила, что смартфоны под этим брендом будут показывать рекламу.

Рекламные материалы появятся на устройствах с ColorOS 6 и более поздней версией. Нетрудно догадаться, что производитель хочет таким способом заработать дополнительные деньги, благодаря чему сможет поддерживать очень привлекательные цены на оборудование. Это не было бы большой проблемой, если бы не тот факт, что рекламный контент будет показываться на телефонах, которые появились в магазинах до того, как такая идея была раскрыта китайцами.

Реклама будет показываться в двух местах, в приложение Phone Manager и разделе «Проверка безопасности». К счастью, рекламу можно отключить в настройках. Остается только надеяться, что опция их блокировки будет доступна постоянно, и производитель через некоторое время не заставит своих клиентов просматривать нежелательный контент.

Смотрите также