PlayStation-5-v-cena-i-date-prd.jpg

Sony и Microsoft находятся на последней прямой перед запуском консолей следующего поколения. Американцы уже подробно обсудили серию Xbox X, и в Интернете появились сообщения, что скоро мы увидим PlayStation 5.

Вероятнее всего, что оба устройства появятся в продаже в конце этого года. Между тем, последние утечки показывают, что предпродажа новой PlayStation начнется задолго до Рождества.

Упоминания на эту тему появились в Twitter-аккаунте PSErebus, который публикует неофициальную, но, по-видимому, достоверную информацию о предстоящем японском оборудовании. PSErebus сообщает, что в первом квартале 2020 года мы увидим DualShock 5, и вскоре появится возможность размещать заказы на PlayStation 5, а точнее, предварительные заказы начнутся в марте.

Sony действительно планирует такую быструю предпродажу? С одной стороны, кажется маловероятным, что компания будет собирать заказы за шесть месяцев до того, как PlayStation 5 перейдет к регулярному распространению, но трудно не заметить, что такой быстрый запуск предварительных заказов может дать японцам огромное преимущество перед Microsoft и новым Xbox – особенно, если ранняя покупка оборудования предоставит крупные бонусы, такие как бесплатные игры или бесплатная годовая подписка на PlayStation Plus. Что касается цены устройства, PSErebus утверждает, что оно будет стоить 499 долларов.

Смотрите также