Samsung-10000-pw-25wt.jpg

Выпустив смартфоны Galaxy A70 и Galaxy Note 10+, Samsung представила в своих телефонах технику быстрой зарядки аккумулятора мощностью 25 Вт (стандарт USB-Power Delivery). Теперь компания планирует расширить свое предложение за счет аккумуляторов, которые позволят быстро заряжать такие батареи.

Новая модель будет иметь емкость 10 000 мАч и мощность проводной зарядки батареи 25 Вт. Также будет возможность беспроводной зарядки батареи, но тогда речь идет только о 15 Вт. Это значительное улучшение по сравнению с текущими возможностями аккумуляторных батарей Samsung. В случае устройств из текущего предложения производителя речь идет соответственно о 15 и 9 Вт (модели на 10 000 мАч). Оборудование будет оснащено двумя разъемами USB Type-C. К сожалению, на борту не будет более старых, но охотно используемых портов USB A.

Повербанк еще не был официально анонсирован Samsung, но он уже появился в базе данных FCC. В общем, премьера устройства практически наверняка состоится в ближайшее время. Наиболее вероятной датой презентации оборудования является конференция Unpacked, запланированная на февраль, во время которой корейцы также покажут флагманские модели Galaxy S11 и Galaxy Folda 2.

Смотрите также