Huawei-Mobile-Services.jpg

У Huawei есть огромные проблемы с правительством США. Администрация Дональда Трампа наложила на компанию санкции, благодаря которым продвигаемые ею устройства не имеют доступа к экосистеме Google. Дело серьезное, потому что речь идет о возможность использования магазина Play.

Для компании, которая входит в тройку крупнейших производителей смартфонов в мире, это огромная проблема. Компания известна своими очень сильными флагманами, отличными камерами и низкими ценами, но захочет ли кто-нибудь купить продукты, если они не позволяют бесплатно загружать различные типы приложений?

Вполне возможно, что китайцы какое-то время примут соглашение с американским правительством и смогут снова сотрудничать с Google, но у Huawei уже есть план на случай чрезвычайной ситуации на случай, если в будущем будет невозможно использовать магазин Play.

Конечно, это Huawei Mobile Services, который много раз обсуждали в сети, и данный сервис должен стать альтернативой этой платформе. Как сообщают редакторы портала Gizmochina, сайт должен работать на всех или на большинстве смартфонов компании в следующем году, но его дебют состоится в конце этого месяца. Сообщается, что компания активно ищет разработчиков, которые хотели бы публиковать там свои программы. Но как все это работает на практике? Мы узнаем в ближайшие несколько недель.

Смотрите также