OnePlus-skl-smf.jpg

Первые смартфоны со складными экранами уже доступны на рынке. К сожалению, устройства, которые появились в магазинах в этом году, оказались ужасно дорогими - и за Samsung Galaxy Fold, и за Huaweia Mate X придется заплатить в три или даже четыре раза больше, чем за высококачественную модель с обычным экраном.

Неудивительно, что так много людей ищут более дешевые телефоны со складными панелями. Motorola RAZR (2019) вселил в нас большую надежду, но вскоре оказалось, что он стал просто несбыточной мечтой — эта конструкция была оценена примерно в 1500 долларов.

К счастью, Samsung Galaxy Fold 2 обещает быть неплохим, по данным западных сайтов, он, как ожидается, будет стоить около 1000 баксов. Между тем, последние отчеты показывают, что у оборудования Samsung будет действительно сильный конкурент. Как сообщает редакция The Korea Herald, которая считается достаточно надежным источником утечек, OnePlus представит свой первый смартфон со складным экраном в следующем году.

Премьера устройства должна состояться в начале года, во время CES 2020 (07.01 - 10.01). К сожалению, его технические характеристики не известны. Однако компания славится производством флагманов, поэтому можно предположить, что он также будет представителем класса high-end. Учитывая привлекательные цены на телефоны OnePlus и тот факт, что модели этой марки всегда дешевле, чем у Samsung, можно предположить, что мы увидим это оборудование по цене ниже 1000 долларов.

Смотрите также