Panasonic-4K-Blu-Ray.jpg

Вскоре Panasonic пополнит свою линейку телевизоров двумя новыми, очень интересными моделями. Оборудование семейства Viera будет оснащено довольно нестандартными аксессуарами – HDD-диском и Blu-Ray медиа-ридером.

Новые телевизоры Panasonic из семейства Viera - это, конечно, модели, которые позволяют отображать 4K. Они используют панели IPS, предлагающие широкие углы обзора и поддержку таких технологий, как HDR10 или HLG. Телевизоры предложат несколько предопределенных режимов отображения, а также технологию для масштабирования изображения с более низким разрешением до 4K или цветопередачей.

Однако следует обратить внимание на использование двух довольно необычных элементов. Речь идет о встроенном жестком диске объемом 2 ТБ, а также о считывателе Blu-Ray. Они были встроены в основание телевизора.

Хранилище данных, используемое в новых моделях Panasonic, позволяет записывать до 130 часов передач в разрешении 4K. Более того, оно позволяет одновременно сохранять два материала в формате 4K и FullHD. Интересно, что производитель также дает возможность увеличить емкость диска, приобретая дополнительные внешние носители.

Новые телевизоры Panasonic появятся на рынке в двух размерах - 43 и 49 дюймов. Они поступят в продажу в конце января, но пока только в Японии, и их цены составляют около 2010 долларов США для уменьшенной версии и 2375 долларов для 49-дюймового варианта.

Смотрите также