280-Asus-TUF-Gaming-VG279QM.jpg

Как показывают тесты, чем выше частота обновления экрана, тем выше производительность, которую мы получаем в таких играх как Overwatch или CS GO. До сих пор мониторы с самыми быстрыми из имеющихся на рынке матриц предлагали частоту обновления 240 Гц и, что интересно, проигрывали в этом отношении панелям для ноутбуков, которые могут выдавать 300 Гц с технологией IPS.

Однако, отставание настольных платформ от ноутбуков уменьшается, поскольку Asus готовит к выпуску монитор с частотой обновления 280 Гц. Речь идет о модели TUF Gaming VG279QM. Этот продукт появился в предложении одного из тайваньских магазинов (Taobao), что говорит о том, что можно ожидать его официального анонса в любой момент.

VG279QM - это 27-дюймовый монитор Full HD (1920 x 1080 пикселей), что означает, что резкость статического изображения не будет его самой сильной стороной. С другой стороны, здесь используется панель IPS, дающая гораздо лучшие цвета и углы обзора, чем в типичных матрицах TN. Кроме того, матрица поддерживает стандарт HDR400, который является основной формой широкого тонального диапазона, доступной для моделей с максимальной яркостью в 400 нит.

Оборудование предлагает стандартный набор портов, с HDMI и DisplayPort для видео. В настоящее время цена на монитор Asus TUF Gaming VG279QM не разглашается, но можно точно предположить, что она будет не маленькой.

Смотрите также