Huawei-P40-dat-vih.jpg

Huawei недавно продемонстрировала флагманы из семейства Mate, и теперь компания готовится представить модели высшего класса из серии P. Китайцы, скорее всего, готовят модели P40 и P40 Pro, но, возможно, к ним также присоединится средний класс P40 Lite.

Ричард Юй, генеральный директор компании, объявил, что телефоны будут анонсированы в марте. Интересно, что их премьера состоится в Париже. Означает ли это, что устройства, в отличие от моделей Mate 30, будут иметь хорошую доступность в Европе? Сложно сказать. Юй не раскрыл подробности об оборудовании, но пообещал, что оно будет отличаться новым, ранее невиданным дизайном, лучшими характеристиками и улучшенными камерами.

Учитывая тот факт, что высококлассные представители серии Mate 30 обладают большой вычислительной мощностью и делают потрясающие фотографии, можно предположить, что готовятся действительно удивительные смартфоны.

К сожалению, телефоны могут иметь очень серьезный недостаток. В результате торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем новые устройства Huawei были отключены от экосистемы Google, включая магазин Play и инфраструктуру Play Services. Однако Ричард Юй объявил, что оборудование будет использовать платформу мобильных сервисов Huawei. Она функционирует как веб-сайт с программным обеспечением в качестве альтернативы Google Play.

Смотрите также