Asus-VivoBook-S15.jpg

Ноутбуки для работы требуют, прежде всего, быстрых процессоров и большого объема памяти — все это может быть легко встроено в легкое, экономичное устройство. Игроки должны иметь отдельную видеокарту с большей мощностью. Тогда корпус становится плотным, потому что мощный графический процессор требует интенсивного и громкого охлаждения. Asus S15 должен понравиться всем, устройство отличается аккуратным дизайном и большим игровым потенциалом.

Asus VivoBook S15 - внешность обманчива

Тонкий VivoBook выглядит совершенно безобидным и не является массивной конструкцией, как обычные игровые ноутбуки. На первый взгляд под алюминиевым корпусом можно ожидать максимально мощного оборудования для офисной работы. Однако внутри стоит процессор Intel Core i7-8565U - один из самых быстрых в своем классе. В обычном режиме он работает на экономичной частоте 1,8 ГГц, но может сделать гораздо больше: в турбо-режиме он достигает впечатляющих 4,5 ГГц.

Оперативная память также подходит для мощного процессора - VivoBook имеет до 16 ГБ памяти. С такой поддержкой четырехъядерный процессор обеспечивает более чем достаточную мощность для офисных задач и редактирования видео. Что касается игр то для них у Asus есть отдельный графический чип MX250 с 2 ГБ видеопамяти, это конечно не Nvidia RTX, однако этого достаточно для большинства игр.

Игры отлично смотрятся на дисплее с Full HD и временем отклика в 12,6 миллисекунды. Экран также показывает очень высокую точность цветопередачи. Asus VivoBook S15 также имеет дополнительный дисплей ScreenPad 2.0, расположенный перед клавиатурой – это гибридный трекпад и 5,65-дюймовая сенсорная панель. Тут можно сохранять значки с рабочего стола или делать рисунки от руки. Более того, его также можно использовать в качестве дополнительного экрана.

Asus VivoBook S15 - быстро, легко и тихо

С памятью проблем нет: VivoBook имеет быстрый SSD в формате M.2 NVMe объемом 954 ГБ. Кому нужен внешний накопитель, может подключить его через один из двух разъемов USB 3.1 (тип A и тип C). Еще одно преимущество: при весе в 1,7 кг ноутбук очень мобильный. Аккумулятор тоже не разочаровывает, время работы составляет три с половиной часа.

Охлаждение работает очень эффективно, повышение температуры в нижней части устройства составляет всего 16,8 градуса, поэтому даже если пользователь держите VivoBook на коленях, он не рискуете получить ожоги. В общем, Asus VivoBook S15 весьма интересный ноутбук, за который придется заплатить около 1150 долларов США.

Смотрите также