Xiaomi-pat-flip.jpg

В этом году состоялись презентация первых смартфонов со складными экранами от «крупных» производителей. Именно такие модели анонсировали Samsung и Huawei. Однако известно, что другие компании также думают о подобных устройствах.

Одной из них является Xiaomi. Китайцы уже запатентовали несколько телефонов на основе складного дисплея, но ни один из них пока не появился на рынке. Между тем, еще одна заявка на патент, поданная компанией, попала в Интернет.

На нем изображен телефон с изогнутой внутрь панелью, а дизайн основан на модном много лет назад флипе. Интересно, что новая Motorola RAZR, так же основана на таком решении, и утечки указывают на то, что у Samsung Galaxy Fold 2 тоже может быть откидная створка. Возможно, что эти три модели вернут старую тенденцию на рынок.

Xiaomi-pat-flip2.jpg

К сожалению, неизвестно, когда оборудование увидит свет. Xiaomi, безусловно, не откажется от производства собственного складного телефона, поэтому вполне возможно, что обсуждаемый сегодня смартфон станет первым устройством компании, оснащенным складной панелью. Будем только надеяться, что оборудование будет дешевле, чем новая Motorola RAZR или Samsung Galaxy Fold.

Смотрите также