Xbox-Series-X.jpg

Хотя сама Microsoft до сих пор использовала название Project Scarlett, предположения о том, что оно может быть не окончательным, сбылись. Новое поколение Xbox - это Xbox Series X. Ее анонс является окончательным развеиванием слухов, над чем конкретно работает производитель и сколько версий консоли готовится. Как оказалось, пока что одна. На первый взгляд, необычно.

В отличие от Sony, которая дозирует информацию о PlayStation 5 и скрывает даже дизайн консоли, Microsoft раскрыла больше карт. Дизайн, вероятно, вызовет много дискуссий. На первый взгляд можно говорить о похожести на ПК или аудиоколонку. Важно отметить, что Xbox Series X можно расположить свободно — не только вертикально, но и горизонтально.

Microsoft обещает мощную спецификацию Xbox Series X

Microsoft объявила, что Xbox Series X станет самой быстрой и мощной консолью в истории. На что именно игроки смогут рассчитывать? На плавный 4K геймплей со скоростью 60 кадров в секунду, а также на поддержку игрового процесса со скоростью 120 кадров в секунду. Консоль также будет в состоянии представить изображение 8K, но здесь детали еще не оглашены. Не следует ожидать, что это относится к игровому процессу, но поддержка такого высокого разрешения заслуживает особого внимания. Xbox Series X будет в четыре раза мощнее Xbox One X.

Внутренняя часть Xbox Series X в основном состоит из компонентов на основе архитектур Zen 2 и Radeon RDNA от AMD и SSD нового поколения, который, согласно декларации, устранят процессы загрузки игр, так что игроки будут перемещены в свои любимые миры «быстрее, чем когда-либо прежде».

Xbox-Series-X-2.jpg

Консоль будет поддерживать технологии трассировки лучей и переменной частоты обновления (VRR), ariable Shading Rate (VRS), ariable Rate Shading (VRS), Auto Low Latency Mode (ALLM) i Dynamic Latency Input (DLI).

Xbox Series X с полной обратной совместимостью

Microsoft не отказывается от горячо принятой программы обратной совместимости. Более того, расширяет ее. Xbox Series X позволит запускать игры со всех старых консолей Xbox. На практике мы увидим возможности Xbox Series X примерно через год. Премьера консоли состоится в конце 2020 года.

Смотрите также