Apple-Pro-Display-XDR.jpg

Необычайно качественный и невероятно дорогой Apple Pro Display XDR скоро поступил в продажу. Однако, если вы хотите иметь лучшую версию с наноструктурным стеклом, то нужно будет заплатить 7272 долларов США.

Однако после покупки придется быть осторожным при очистке дисплея, поскольку Apple утверждает, что для этой цели нужно использовать только оригинальную ткань, чтобы не повредить покрытие экрана.

Пыль и полосы естественно появляются на экранах. Apple рекомендует клиентам «никогда не использовать никакие другие салфетки для чистки, кроме сухой ткани, прилагаемой к дисплею. Если клиент потеряет эту ткань, он может связаться с Apple для замены, но это может сделать только служба поддержки клиентов, но неизвестно, сколько будет стоить такая замена. Учитывая, что база Pro Display XDR стоит около 1038 долларов, а стоимость крепления VESA 519 долларов, кусок материала, вероятно, будет стоить больше, чем кто-либо может предположить.

Однако это еще не все, кроме необходимости использовать оригинальную ткань, также нельзя использовать другие жидкости для очистки экрана с наноструктурным стеклом. Тем не менее, когда дело доходит до чистки ткани, следует использовать мыло и воду, тщательно промыть, а затем дать материалу высохнуть на воздухе не менее 24 часов. Apple сообщает, что благодаря наноструктуре, можно удалять отражения и блики, поддерживая необходимую яркость и контрастность, не искажая цветопередачу.

«Обычный» монитор Apple Pro Display XDR, который стоит дешевле (6233 долларов), можно чистить традиционным способом. Стекло можно протирать с помощью самой простой микрофибры с добавлением любой жидкости для очистки экрана, поэтому не придется использовать специальные материалы, что значительно упрощает повседневную эксплуатацию монитора.

Смотрите также