Xiaomi-Bluetooth-bud.jpg

Как это обычно бывает с техникой Xiaomi – будильник имеет простой и элегантный внешний вид. На первый взгляд отсутствие видимых физических кнопок может сбивать с толку. Управление происходит нажатием на резиновую основу будильника — одно нажатие на корпус приводит к удлинению сна на 10 минут, а двойной щелчок отключает будильник.

Квадратный будильник имеет Bluetooth-соединение, что позволяет соединить его со смартфоном. После этого устройство автоматически синхронизирует время с часами на телефоне. Пользователь может установить до 16 будильников, выбрав одну из восьми мелодий. Количество оборудования также регулируется.

Кроме того, часы оснащены датчиком температуры и влажности окружающей среды (для измерения используется датчик Sensirion). Xiaomi говорит, что точность данных составляет около 0,2 градусов по Цельсию.

Будильник, конечно, оснащен дисплеем с автоматически регулируемой яркостью. С 22:00 до 7:00 экран тускнеет на 50 процентов. Кроме того, оборудование может быть сопряжено с другими умными гаджетами от Xiaomi через приложение MIJA. Ожидается, что будильник поступит на китайский рынок 14 января 2020 года и цена за него составит около 8-10 долларов.

Смотрите также