Apple-Mac-Pro-2019.jpg

Гигант из Купертино уже начал продавать свой новый настольный компьютер, предназначенный для профессионалов, и его цена начинается в версии с корпусом башенного типа от 7235 долларов США, но, если мы захотим выбрать самую топовую версию, нам нужно подготовить практически в десять раз больше этой суммы. Новый Mac Pro в топовой версии стоит более 64 000 баксов без предустановленных Final Cut Pro X и Logic Pro X.

Цена на самую базовую версию с 8-ядерным процессором Intel Xeon W, 32 ГБ оперативной памяти, графикой Radeon Pro 580X и твердотельным накопителем емкостью всего 256 ГБ может вызвать головокружение у среднего пользователя.

А за 64600 долларов мы получаем 28-ядерный процессор Intel Xeon W, две карты Radeon ProVega II Duo, по 2 32 ГБ памяти HBM2 и 4 ТБ SSD. Однако самым шокирующим является дополнительная плата за оперативную память объемом до 1,5 ТБ (12x128 ГБ).

Среди прочего, также стоит упомянуть почти 516 долларов дополнительно за замену ножек корпуса колесами или установку ускорителя Apple Afterburner PCIe, который освобождает процессор путем декодирования кодеков ProRes и ProRes RAW в Final Cut Pro X, QuickTime Player X и совместимых сторонних приложениях, за это мы заплатим 2480 баксов.

Так что если вы все еще заинтересованы в покупке компьютера по цене квартиры, то вам нужно потратить не только небольшое состояние, но и набраться терпения, поскольку такая конфигурация будет доступна с января. Также не забывайте о мониторе 6K Pro Display XDR 6200 долларов (или 7234 баксов в версии с наноструктурным стеклом), для которого необходимо купить основание Pro Stand за 1239 долларов или держатель VESA за 258 долларов.

Смотрите также