Samsung-Galaxy-S11--108.jpg

Скоро выйдет новое издание семейства Galaxy S, поэтому в сети появляется все больше слухов об этих телефонах. Теперь стало известно, что более мощная версия, то есть Galaxy S11 +, может получить мощный датчик для основной камеры.

Согласно последней утечке из Ice Universe, Galaxy S11 + получит матрицу в 108 Мпикс с размером 1/1,3 дюйма — дело не только в огромном потенциале датчика для фотосъемки с высоким разрешением, но и в том, что сам датчик больше, чем традиционные компоненты этого типа. Для сравнения, Huawei Mate 30 Pro имеет сенсор 1/1,7 дюйма (и 40 Мпикс), а Galaxy S10 - 1/2,55 дюйма.

Если этот слух подтвердится, то это будет действительно сильный удар по доминирующему рынку мобильной фотографии Huawei. Стоит добавить, что это будет не тот датчик (ISOCELL Bright HMX 108 Mpix), который Samsung создал в сотрудничестве с Xiaomi. Новая матрица, вероятно, также будет намного дороже, чем датчик Bright HMX.

Серия Galaxy S11, вероятно, будет показана в феврале этого года. Смартфоны, скорее всего, будут доступны в пяти различных вариантах, из которых одна из моделей представляет собой телефон только с 5G. Стоит отметить, что некоторое время назад было сказано, что даже обычный S11 получит специальный датчик для ночных фотографий.

Смотрите также