OnePlus-8-Lite.jpg

Последние утечки из лагеря OnePlus сообщают, что компания может вернуться к выпуску более дешевых смартфонов. Несколько лет назад китайский производитель попробовал свои силы в этом сегменте с моделью OnePlus X, но модель не достигла ожидаемого успеха, несмотря на дизайн устройства, поэтому компания быстро вернулась к выпуску только флагманских моделей.

Теперь, в свою очередь, появились сообщения о смартфоне OnePlus 8 Lite, то есть, как следует из названия, бюджетной версии будущих OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, которая должна удовлетворить вкусы менее требовательных пользователей, ищущих более дешевые альтернативы топовым телефонам. Более низкая цена, конечно, будет связана с определенными, довольно значительными сокращениями, но если OnePus сделает данную модель хорошо, то возможно она составит конкуренцию флагманам от Xiaomi.

Известный инсайдер под ником OnLeaks и портал 91Mobiles опубликовали рендеры нового OnePlus 8 Lite в Интернете, раскрыв первые подробности об этом устройстве. И первое что бросается в глаза, это наличие двойной задней камеры вместо тройной.

Сам дизайн смартфона также выглядит на много проще, нет даже изогнутого экрана. Тем не менее, все еще можно видеть использование отверстия на экране для фронтальной камеры, то есть решение, которое также ожидается в других моделях этой серии. В свою очередь, отсутствие видимого сканера отпечатков пальцев указывает на то, что он скрыт под экраном, как и в текущем поколении OnePlus. Более дешевый вариант может получить 6,4- или 6,5-дюймовый дисплей, хотя не следует ожидать OLED с частотой обновления 90 Гц.

OnePlus-8-Lite2.jpg

На данный момент не известно, дебютирует ли OnePlus 8 Lite сразу с другими моделями этой серии, или придется ждать его немного дольше. Следует также принять во внимание тот факт, что этот слух не подтвержден, хотя эти источники оказались очень надежными в прошлом.

OnePlus-8-Lite3.jpg

Однако, по идеи, выпуск более дешевого смартфона от OnePlus на данный момент имеет большой смысл, потому что компания регулярно повышает цены на свои телефоны каждый год, и более дешевый OnePlus 8 Lite может восполнить пробел.

Смотрите также