Samsung-Galaxy-S11e_2.jpg

20 февраля Samsung представит высококлассные конструкции из семейства Galaxy S11. Известно, что производитель, как и в прошлом году, планирует несколько моделей: Galaxy S11, Galaxy S11 + и Galaxy S11e. И вот стала известна новая информация о самой дешевой модели из этой серии флагманского корейского смартфона.

Как сообщают редакторы портала GSMArena, Samsung Galaxy S11e будет оснащен технологией быстрого доступа в Интернет 5G. Неизвестно, будет ли соответствующий модем интегрирован с чипом или будет подключен отдельно, но это все же значительное улучшение по сравнению с прошлогодней моделью Galaxy S10e, которая имела «только» подключение 4G.

Некоторые будут удивлены, что компания реализует это решение в самой дешевой флагманской модели, но такая стратегия имеет смысл. В следующем году многие телефоны среднего класса с 5G появятся в магазинах, что соблазнит потенциальных покупателей низкими ценами. Так что было бы довольно глупо, если бы у Galaxy S11e не было подобного модема.

GSMArena пишет, что самая дешевая модель из новой серии также получит быструю зарядку аккумулятора мощностью 25 Вт. Для сравнения, у предшественника она была на 15 Вт. К сожалению, более дорогие версии флагмана также будут использовать это решение.

Смотрите также