Google-Glass-Explorer.jpg

Информация о завершении проекта приведена на странице справки для Google Glass Explorer Edition. Последнее обновление уже сделано, и его необходимо установить вручную, чтобы продолжить использование устройства.

После 25 февраля 2020 года возможность входа в учетные записи Google будет удалена. Таким образом, пользователи не смогут использовать Gmail, YouTube, видео встречи или другие доступные приложения. Мобильное приложение MyGlass для изменения настроек устройства также перестанет работать после обновления, но можно будет подключиться к телефону через Bluetooth. У пользователей остается возможность записи фильмов и фотографирования, а также поддержки загруженных приложений.

Умные очки от Google созданные в 2013 году были одним из первых устройств такого рода, доступных для потребителей. Их можно было купить за 1500 долларов, и на рынке ожидалась гигантская революция. Однако время показало, что общество не было к этому готово и устройство не попало в мейнстрим.

Все боялись нарушения конфиденциальности, и даже некоторые рестораны полностью запретили использование этого гаджета. Добавив многочисленные неразвитые функции и довольно низкие продажи, Google, видимо, решила сосредоточиться на разработке других моделей умных очков. Будущее покажет, получит ли компания от этого прибыль.

Смотрите также