Qualcomm-Snapdragon-8c.jpg

Snapdragon 8c и 7c - это новые процессоры, которые Qualcomm представила во время Tech Summit. На этот раз они предназначены не для смартфонов, а для ПК с постоянным подключением. Новые чипы будут на тех машинах, которые будут работать под Windows 10 для ARM.

Snapdragon 8c и 7c были представлены во время Tech Summit, где Qualcomm также анонсировала Snapdragon 865 для смартфонов. Однако первые два процессора были созданы для компьютеров. Snapdragon 8c и 7c являются процессорами для ПК с постоянным подключением, то есть мобильных устройств, оснащенных модемами для связи с сотовыми сетями. Пока что с теми, которые основаны на LTE. Соответствие 5G, вероятно, будет обеспечено позднее.

Snapdragon 8c - это система, которая является наследницей Snapdragon 850, и ее эффективность на 30% выше. Она также имеет специализированный движок SI и обеспечивает совместимость с модемом Snapdragon X24. К сожалению, Qualcomm не раскрыл, какие ядра Kryo здесь были использованы.

Snapdragon 7c - более слабая система с ядрами Kryo 468 и графическим чипом Adreno 618. Кроме того, она обеспечивает совместимость с модемом Snapdragon X15 и предназначена для более дешевых ПК. Однако пока не сообщается, когда такие машины появятся на рынке.

Смотрите также