MSI-Optix-MAG161V.jpg

Портативные мониторы по-прежнему очень нишевое оборудование, но некоторые компании видят в этом сегменте рынка свой шанс заработать. Одной из них является MSI, которая представила дисплей Optix MAG161V. Производитель утверждает, что устройство хорошо подходит как для работы, так и для игр, а тонкий дизайн и малый вес предназначены для того, чтобы его было очень легко перемещать.

MSI Optix MAG161V - это очень специфическое оборудование, которое может заинтересовать своей мобильностью и возможностью быть взятым куда угодно. Оборудование оснащено IPS-панелью с диагональю 15,6 дюйма, разрешением 1920 x 1080 пикселей и частотой обновления 60 Гц. MSI сообщает, что углы обзора составляют 178 градусов по вертикали и горизонтали, а максимальная яркость достигает 180 кд/м2. Коэффициент контрастности составляет 800: 1, а количество отображаемых цветов - 16,7 миллиона.

Продукт имеет небольшой вес — всего 900 грамм, а также небольшие размеры — толщина Optix MAG161V составляет всего 5,5 мм, при этом производитель измерил его в самом тонком месте, о чем следует помнить. В более толстой части, расположенной внизу экрана, есть место для разъемов. Всего их четыре: один HDMI 1.4b, один аудиоразъем и два USB-C.

MSI-Optix-MAG161V-2.jpg

Optix MAG16V продается с крышкой, которая также служит подставкой. Этот продукт уже доступен в отдельных магазинах на западе, где он был оценен в 249 долларов. Это не маленькая сумма, но с другой стороны, дисплей также не для всех, и, конечно, люди, которые ищут подобный продукт, смогут потратить такие деньги на модель MSI.

Смотрите также