Bios-Intel-Cascade-Lake-X.jpg

Cascade Lake-X - это серия, которая для многих «мертва» с самой премьеры благодаря одновременной презентации гораздо более эффективных Threadrippers третьего поколения. В конце концов, некоторые пользователи будут выбирать чипы Intel в любом случае, и для них может быть важно, чтобы были подготовлены BIOS с новыми микрокодами, благодаря чему потенциал чипов будет повышен.

Эта информация была опубликована на веб-сайте MSI, что свидетельствует о том, что обновления микропрограммы для материнских плат X299 уже в пути. Компания четко заявила, что новый BIOS улучшит возможности разгона моделей Core i9-10980XE, i9-10940X, i9-10920X и i9-10900X и улучшит их общую производительность. Трудно сказать, как это будет достигнуто и как возможно, чтобы такие улучшения были доступны для систем Cascade Lake-X, которые не сильно отличаются от Skylake-X.

Если посмотреть на конкуренцию между новыми процессорами Intel для сегмента HEDT, то можно сделать вывод, что любое повышение производительности стоит дороже. Синие находится в ситуации, когда наиболее эффективная модель Cascade Lake-X в некоторых тестах уступает 16-ядерному Ryzen 9 3950X, а Threadrippers 3000 практически не дает ему шансов. Сложилось впечатление, что одних только улучшений недостаточно, и Intel будет вынуждена еще больше снизить цены, чтобы ее продукты учитывались потребителями, которым требуется самая высокая производительность.

Смотрите также