ps5-Samsung-SSD.jpg

PlayStation 5 удивит нас не только гораздо лучшей производительностью, но и отсутствием экранов загрузки у игр - в основном из-за сверхбыстрого SSD. Samsung, как сообщается, разработал такой диск.

Производитель молчит о точных технических характеристиках консоли. Было только объявлено, что у него будет новый, очень быстрый SSD-накопитель. Также предполагалось, что консоль может использовать сменные носители в виде картриджей.

Похоже, что корейский гигант раскрыл новые подробности для СМИ. Во время конференции Samsung SSD Forum 2019 в Токио производитель громко объявил, что в 2020 году начнется эра SSD в консолях. Также известно, что в следующем году состоится премьера PS5. Такое совпадение, вероятно, не случайное.

По словам производителя, носители SSD необходимы для комфортного воспроизведения. Подтверждением этого тезиса должны стать результаты тестирования — получается, что специально оптимизированный NVMe SSD значительно сократит время загрузки системы и игр не только по сравнению с традиционным HDD-диском, но даже с SSD-носителем для разъема SATA.

Объединяя оба факта, можно заподозрить, что в новой консоли Sony появится Samsung NVMe SSD. Однако придется немного подождать, чтобы эта информация подтвердилась.

Смотрите также