XiaomiRedmiK30-ch-har.jpg

Модель Redmi K20, анонсированная в мае этого года, также известная в мире под названием Mi 9T, оказалась одной из лучших смартфонов в портфеле Xiaomi. Все благодаря очень хорошим компонентам, которые в случае с этим устройством шли рука об руку с невероятно привлекательной ценой. Однако с момента презентации этого телефонов прошло некоторое время, и многие люди ждут, когда компания покажет официального преемника.

Китайцы уже раскрыли, что такое оборудование планируется, и теперь стала известна более подробная информация о нем. Серия Redmi K30 в настоящее время сертифицирована в Китае, и в сети появились данные о технических характеристиках базовой модели этого семейства.

Редакция портала GSMArena утверждает, что устройство будет оснащено системой Snapdragon 730 с графикой Adreno 618, 30-ваттным зарядным устройством, коммуникационным модулем 5G, двойной селфи-фото камерой, установленной в отверстии на дисплее, и экраном, работающим с частотой обновления 120 Гц. Последнее является большим сюрпризом — такую панель можно встретить практически на любом флагмане, а Redmi K30 должен быть представителем среднего класса.

Дата выпуска? Декабрь. Если Xiaomi в случае семейства Redmi K30 сохранит цены как на модели Redmi K20, то это будет настоящим хитом. Вопрос только в том, сможет ли Xiaomi так сделать? Предполагается, что новые смартфоны получат чип 5G, а телефоны, предлагающие такое устройство, пока, что довольно дорогие.

Смотрите также