AMD-Athlon-3000G-oficialno.jpg

После эффективных и дорогих процессоров Ryzen, производитель представил бюджетную модель из серии Athlon. Это дешевый процессор, который будет работать в менее требовательных системах. Что стоит знать о нем?

В отличие от моделей Ryzen и Ryzen Threadripper, новая модель не впечатляет техническими характеристиками. Процессор предлагает только 2 ядра и 4 потока с тактовой частотой 3,5 ГГц и интегрированную графическую систему Radeon Vega 3. Производитель официально разрешил разгон, поэтому у энтузиастов может возникнуть соблазн немного ускорить работу устройства.

AMD Athlon 3000G не является демоном производительности. Конструкция подходит для создания небольших энергосберегающих компьютеров для базовых приложений, таких как работа в Интернете, использование офисного пакета или просмотр фильмов. Встроенная графика также позволит время от времени играть в менее требовательные игры (конечно, в самых низких настройках).

Выбор не так прост. Athlon 3000G был оценен в 60 долларов, поэтому он немного дороже, чем более старый Athlon 200GE. Однако, выбор нового устройства говорит о лучшей производительности и возможности разгона частот. С другой стороны, за аналогичную цену можно купить более эффективную модель Ryzen 3 1200.

Смотрите также