PlayStation-5-voz-cena-i-dat-v.jpg

Хотя Sony уже раскрыла некоторую информацию о своей новой консоли, но пока сложно говорить о деталях. Продюсер сообщил, что премьера состоится в конце 2020 года. Сегодня в сети появилась конкретика. Ожидается, что PlayStation 5 дебютирует 20 ноября следующего года, по крайней мере, в некоторых странах.

Информация о ценах, представленная тем же источником, является оптимистичной. На момент выпуска PlayStation 5 будет стоить 499 долларов. Учитывая предыдущие доклады на эту тему, а также упоминания о спецификациях консоли, эта цена может понравиться многим клиентам.

Вероятно, возникнет вопрос о достоверности источника этих откровений (аккаунт в Твиттере @PSErebus). Он уже приобрел определенную репутацию, потому что ранее он был первым, кто сообщил о том, что релиз игры "The Last of Us: Part 2" откладывается, что, в итоге, подтвердилось.

Это еще не все. Тот же источник утверждает, что вместе с PlayStation 5 будет идти Gran Turismo 7. Поэтому очевидно, что игра дебютирует в тот же день, что и консоль.

В контексте игр будут интересны не только новые функции, но и проблема обратной совместимости. Вполне возможно, что для PlayStation 5 это будет функция, включающая в себя игры всех предыдущих поколений PlayStation.

Производителю еще многое предстоит раскрыть. Помимо вопросов, поднятых здесь, также пока не известна окончательная спецификация и внешний вид новой консоли. Возможно, что это изменится на E3 2020.

Смотрите также