Sony-plan-sm-2020.jpg

У Sony были огромные проблемы на рынке смартфонов в течение многих лет. Устройства, продвигаемые японцами, не только не справляются с конкуренцией в виде iPhone или моделей Samsung Galaxy, но и проигрывают битву за покупателей с телефонами, представленными на рынке «дешевыми» производителями из Китая.

В сети неоднократно говорилось, что предприятие может отказаться от дальнейшего производства мобильного оборудования, но в конечном итоге ничего не произошло, и в следующем году, вероятно, этого так же не произойдет.

В сеть просочились планы по дальнейшей стратегии Sony на рынке смартфонов. Редакция японского портала Android Next утверждает, что компания запланировала как минимум 7 различных моделей на 2020 год. Четыре из них будут флагманами, а остальные три расширят сегмент среднего класса.

Когда речь заходит о компонентах, передовой Xperiа, то она будет основана на Snapdragon 865, а модели среднего класса получат чип 5G Snapdragon 735. По всей видимости, компания намерена атаковать рынок телефонов с быстрым доступом к сети. Премиальное оборудование должно быть действительно сильным — за кулисами упоминаются камеры, состоящие из 6 модулей (Xperia 0) и 4K панелей (Xperia 1.1).

Есть ли шанс у новых смартфонов Sony на успех? Все будет зависеть от их цены. К сожалению, японцы известны довольно высокими ценами за их продукцию, и нет никаких признаков того, что ситуация изменится в следующем году. Короче говоря, люди с большим бюджетом, вероятно, снова выберут телефоны Samsung, Huawei или iPhone, а остальные выберут Xiaomi.

Смотрите также