Microsoft-new-osh-Xbox.jpg

Приближается выпуск консолей нового поколения - в следующем году на рынок выйдут и PlayStation 5, и еще один Xbox. Между тем, большая часть из нас помнит ошибки, которые Microsoft допустила при представлении Xbox One, и интересуется, не будут ли они повторены в преемнике этого устройства. К счастью, есть много признаков того, что американцы, по крайней мере частично, учатся на ошибках.

В начале у Xbox One было много недостатков, но в первую очередь в сети говорили о ее нелепой цене. Оборудование стоило на 100 долларов дороже, чем PlayStation 4, предлагая пользователям меньше вычислительной мощности. Редмондский гигант утверждал, что большие затраты на покупку устройства были вызваны включением Kinect в комплект, но это не сильно помогло – игрокам нужна производительность, графика и четкие текстуры, а не датчик обнаружения движения. Более высокая цена и более слабые компоненты являются одной из причин, почему Microsoft проиграла Sony борьбу за клиентов.

Теперь Фил Спенсер, глава отдела, ответственного за новый Xbox, объявляет, что компания извлекла уроки из ошибок. «Быть слишком дорогим и недостаточно эффективным — это не хорошо. Цена и производительность будут важны, мы очень сосредоточены на этих двух вещах. Как вы помните, мы были на 100 долларов дороже и менее эффективны во время презентации Xbox One. Так больше не будет.» - сказал Спенсер в интервью, проведенном редакцией Eurogamer.

Объявление Microsoft - очень хороший сигнал для людей, которые ждут нового Xbox. Будем надеяться, что производитель не забудет не только про цену и вычислительную мощность, но и про эксклюзивные игры. Зачастую именно они определяют силу данной консоли, и мы хорошо помним, что у Xbox One таких игр не было слишком много.

Смотрите также