Motorola-Razr-Huawei-p.jpg

Все больше производителей думают о создании складного смартфона, и первые модели постепенно выходят на рынок. В прошлом месяце состоялась премьера Samsung Galaxy Fold, и, согласно имеющейся информации в Китае, уже можно приобрести Huawei Mate X. Недавно также была представлена складная модель Motorola Razr, вдохновленная оригиналом, выпущенным много лет назад.

И следует признать, что для некоторых именно предложение Motorola представляется наиболее интересным по сравнению с конкурирующими устройствами. И все указывает на то, что Huawei анализирует различные концепции складывающихся устройств, примером которого является патент, опубликованный ВОИС, где телефон сложен вертикально, как упомянутая Motorola Razr.

Однако позиция складывания, вопреки ожиданиям, находится не совсем посередине, что означает, что небольшая часть экрана остается видимой даже после складывания. Это довольно интересный подход, поскольку он устраняет необходимость оснащать оборудование дополнительным дисплеем.

Motorola-Razr-Huawei-p2.jpg

Никаких селфи-камер на передней панели не видно, это может говорить о том, что, возможно, будет использоваться убирающееся решение или камера будет размещена на экране. На задней части корпуса можно увидеть тройной набор камер. Конечно, это всего лишь патент, и нет никаких гарантий, что такой смартфон с логотипом Huawei когда-нибудь попадет в магазины, хотя интерес производителя к концепции, аналогичной Motorola Razr, показывает, что в будущем таких телефонов может появиться на рынке больше.

Motorola-Razr-Huawei-p3.jpg

Несколько дней назад в свет вышли эскизы Xiaomi, которые в августе 2018 года были переданы в Китайское национальное управление интеллектуальной собственности (CNIPA). В конце концов, видение Huawei кажется немного более минималистичным и сложным. Samsung также работает над аналогичным оборудованием, и в будущем мы узнаем больше о его дизайне. Что ж, мода медленно возвращается, и мы увидим, будет ли эта тенденция оценена сообществом.

Смотрите также