GeForce-RTX-3000.jpg

С момента выпуска видеокарт Nvidia Turing прошло некоторое время, и тем временем их улучшенные версии появились с пометкой SUPER. Может быть, пора выпустить ускорители следующего поколения?

Как указывает сайт HKEPC со ссылкой на аналитика из Raymond James, Nvidia уже работает над видеокартами поколения Ampere. Новые системы будут производиться Samsung в 7-нанометровом технологическом процессе.

Здесь можно ожидать улучшения производительности, особенно когда речь идет о трассировке лучей — флагманской «зеленой» технологии. Точная техническая спецификация карт, однако, пока покрыта тайной.

Но стоит отметить, что изначально на рынке появятся профессиональные видеокарты для расчетов. Премьера таких моделей, как сообщается, запланирована на март следующего года (наиболее вероятна здесь GPU Technology Conference 2020).

Для тех, кто надеется на быстрый выпуск игровых видеокарт, хороших новостей нет. Как показывают утечки, первые модели из серии GeForce RTX 3000 дебютируют только в июне (можно предположить, что производитель представит их на выставке Computex 2020).

Как обычно, бывает, сначала они, вероятно, будут топовыми (и дорогими) моделями, такими как GeForce RTX 3080 и RTX 3070, и только в следующие месяцы появятся более слабые конструкции (например, GeForce RTX 3060).

Смотрите также