Samsung-Galaxy-A51.jpg

Samsung систематически расширяет ассортимент смартфонов. Одной из следующих новинок станет Galaxy A51, где утечки о спецификации сменяются предложениями, связанными с дизайном.

Одной из наиболее заметных тенденций на рынке мобильных устройств является постоянное уменьшение рамок вокруг дисплеев. В последнее время здесь был достигнут большой прогресс, в основном благодаря новым способам встраивания фронтальных камер.

Samsung принадлежит к производителям, которые вставляют камеру в виде небольшой точки. В Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ она была расположена в середине верхней части экрана, и точно такое же решение будет использоваться в будущем Galaxy A51, рендеринг которой появился в Интернете.

Как можно заметить, здесь предлагается, чтобы основная камера состояла из 4 объективов. По неофициальной информации, это будет 48 Mpix + 12 Mpix (широкоугольный) + 12 Mpix (телефото) + 5 Mpix (датчик глубины).

Экран смартфона скорее всего будет выполнен по технологии Super AMOLED и отображать изображение в формате Full HD +. Кроме того, в спецификации будет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти, а также батарея емкостью 4000 мАч. Работой смартфона будет управлять Android 10 с One UI 2.0. Дата выпуска Galaxy A51 пока не известна, но скорее всего долго ждать появления этого смартфона не придется.

Смотрите также