Aorus-Radeon-RX-5700-XT-OC.jpg

Некоторое время, Gigabyte выпустила Radeon RX 5700 XT Gaming OC, одну из наиболее успешных версий модели AMD Radeon RX 5700 XT. Однако известно, что в планы производителя входит еще более лучшая модель.

Один из маркетологов Gigabyte сообщил на Reddit, что планы касаются версии Aorus Radeon RX 5700 XT OC, которая, как ожидается, предложит лучшие возможности, чем модель Radeon RX 5700 XT Gaming OC. Правда производитель еще не раскрыл технические детали, но, очевидно, мы можем рассчитывать на увеличенные тактовые частоты (и, следовательно, лучшую производительность).

Самое важное изменение - это новое охлаждение. Версия Aorus оснащена 2,5-слотовым кулером WindForce 3X - в этом дизайне используется массивный радиатор, несколько тепловых трубок и три больших вентилятора. Система спрятана под эффективным, корпусом с подсветкой, а на оборотной стороне металлическая задняя панель. Доступно по три выхода HDMI и DisplayPort.

Модель Aorus Radeon RX 5700 XT OC, уже находится в производстве и, как ожидается, скоро появится на рынке. Цена пока не разглашается. Новая модель определенно разнообразит предложение производителя.

Смотрите также