Sony-PlayStation-5-history.jpg

До запуска консолей нового поколения осталось не так уж много времени - в следующем году PlayStation 5, и Xbox должны появиться на рынке. Между тем в сети появились очень интересные сообщения об устройстве Sony. Они показывают, что японцы действительно внесли свой вклад в работу над оборудованием.

Джим Райан, глава консольного отдела Sony, сообщил, что PlayStation 5 высоко ценится разработчиками. «Одна из вещей, которая вызывает у меня особый оптимизм, это то, что мы слышим от разработчиков и издателей, как легко запускается код той или иной игры на PlayStation 5. Очевидно, это несравненно более простой процесс, чем на наших предыдущих консолях», - сказал Райан.

Почему это такое важное сообщение? Если глава PlayStation говорит правду, то предстоящее японское оборудование действительно хорошо спроектировано. Это означает, что устройство может быстро получить большое количества эксклюзивных игр (что часто имеет решающее значение для консолей нового поколения), и, кроме того, на ней могут появиться довольно хорошие мультиплатформенные продукты.

Райан также сообщил, что одной из целей Sony является перевод сообщества PlayStation 4 на PlayStation 5 «с рекордной скоростью и масштабом». Не известно, что именно он имел в виду, но можно предположить, что компания планирует какую-то специальную программу для людей, имеющих более старую японскую консоль и желающих перейти на более новое оборудование. Возможно, что производитель просто даст большие скидки на PlayStation 5 человеку, который сдаст свою PlayStation 4. При покупке нового устройства также не должно быть серьезных проблем с обратной совместимостью.

Смотрите также