AMD-Ryzen-4000-date-prz.jpg

Ryzen 4000 - это очередная линейка процессоров AMD, премьера которой довольно близка. Производитель подтвердил, что планирует представить эти системы в начале 2020 года. Сначала появятся новые процессоры для мобильных устройств. А вот настольный процессор Ryzen 4000 придется немного подождать.

AMD в настоящее время готовится к премьере Threadripper 3000, но в следующем году выпустит больше процессоров. Вероятно, во время январской ярмарки CES 2020 можно ожидать анонс первых ноутбуков, которые получат Ryzen 4000. Однако в случае процессоров для настольных компьютеров, как уже упоминалось, придется ждать дольше. Дебют должен состояться летом. И похоже, что их премьера состоится в июне на выставке Computex 2020.

AMD также завершила работу над архитектурой Zen 3. Процессоры на ее основе будут выпускаться в литографии 7 нм +. Новая технология позволит на 8% больше тактовых команд. Также будут внесены изменения в иерархию кеша, чтобы уменьшить задержки и повысить производительность. Частота работы ядер у процессоров будет выше на 200 МГц, чем у Zen 2.

Смотрите также