Xiaomi-Mi-Watch2.jpg

Смартфон Mi Note 10 - не единственная новинка, представленная Xiaomi на своей конференции. Китайский производитель также анонсировал Mi Watch, то есть свои первые умные часы в семействе Mi.

Они настолько перегружены функциями, что могут работать независимо от смартфона, и Xiaomi продвигает это устройство как «маленький телефон на запястье». По дизайну продукт сильно напоминает Apple Watch, что, вероятно, многие считают это преимуществом.

В продаже появятся две версии устройства: одно с алюминиевым корпусом и ремешком, другое с этими же элементами из нержавеющей стали. Часы оснащены 1,78-дюймовым AMOLED-дисплеем, и не стоит жаловаться на его резкость, поскольку плотность пикселей составляет 326 ppi. Экран закрыт в типичном 44 мм корпусе.

Задняя часть умных часов сделана из керамики, а на корпусе можно найти одну кнопку и заводную головку, которая используется для навигации по интерфейсу. Левая сторона скрывает один динамик и микрофон для разговоров и записи голосовых заметок. Оборудование также поддерживает соединения Bluetooth, NFC и eSIM с поддержкой сети 4G, что позволяет ему функционировать совершенно независимо от смартфона.

Xiaomi-Mi-Watch3.jpg

Mi Watch работает под управлением операционной системы Wear OS от Google с оригинальным оверлеем MIUI (модифицированная версия этой ОС использовалась впервые). MIUI для часов имеет более 40 встроенных приложений и отдельный магазин, который доступен для внешних разработчиков. Кроме того, умные часы предлагают типичные функции фитнеса, в том числе для мониторинга плавания. Оборудование также совместимо с анализом производительности Firstbeat, который дает подробную информацию о сердечном ритме на основе различных упражнений.

Под капотом Mi Watch находится процессор Snapdragon Wear 3100 4G, поддерживаемый 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ для данных. В устройстве также использовалась батарея емкостью 570 мАч (самая маленькая из когда-либо установленных в умных часах), которая обеспечивает 36 часов непрерывной работы при включенном 4G.

Xiaomi-Mi-Watch4.jpg

На данный момент часы были анонсированы только на китайском рынке, и производитель не упоминает о доступности этого продукта в мире. Премьера устройства состоится в этот понедельник, 11 ноября, а цена будет составлять 185 Долларов США. Выпуск Premium Edition с сапфировым стеклом на экране, корпусом и ремешком из нержавеющей стали, как ожидается, дебютирует к концу года и будет стоить 285 долларов.

Смотрите также