Intel-Xeony-E-2200.jpg

Intel Xeon E-2200 основан на двадцатилетней платформе Xeon и предоставляет клиентам процессоры начального уровня, более высокие частоты ядра, больше ядер и дополнительные усовершенствования в области безопасности.

Обновленная серия Xeon состоит из четырех и шестиядерных процессоров с более высокой частотой ядра, а новые восьмиъядерные варианты работают на частотах до 5,0 ГГц с технологией Intel Turbo Boost 2.0 и Intel Secure Guard Extensions (SGX).

Intel утверждает, что процессоры Xeon E-2200 предназначены для малых предприятий с необходимой производительностью, надежностью, безопасностью и расширяемостью для поддержки разработки.

Новые процессоры Intel Xeon поддерживают новейшие операционные системы с производительностью для выполнения самых сложных задач, таких как обмен файлами, хранение данных и резервное копирование, для удовлетворения потребностей современного малого бизнеса.

Новое поколение процессоров Intel Xeon предлагает улучшенные функции безопасности и поддерживает технологию Intel SGX, которая обеспечивает дополнительный уровень аппаратной безопасности для дополнительной защиты конфиденциальных данных клиентов при использовании с облачными приложениями.

Intel SGX используется для разделения кода приложения и данных на зашифрованные области оперативной памяти. Новый восьмиъядерный Xeon удвоил емкость этих зашифрованных областей по сравнению с предыдущими поколениями.

Смотрите также