AMD-Radeon-Navi2.jpg

AMD уже работает над Navi второго поколения, которое со временем будет добавлено в новые карты Radeon. Новые GPU были замечен в обновленном драйвере Linux. Появились названия Navi 21, 22 и 23. Первый из GPU должен предлагать наилучшую производительность и пойдет в сильнейший из предстоящих Radeon.

AMD начала работу над Navi 2-го поколения некоторое время назад. Известно, что новые графические процессоры будут основаны на архитектуре RDNA 2 и будут производиться в улучшенном 7 нм + литографическом процессе. Тем временем они были замечены в обновленном драйвере Linux.

В упомянутом драйвере были найдены три имени: Navi 21, 22 и 23. Можно предположить, что первое из них — самый мощный графический процессор. Трудно сказать, когда AMD решит анонсировать новые Radeon. Наиболее вероятным сценарием, похоже, будет дебют на Computex 2020, который состоится 2-6 июня следующего года. Вряд ли стоит рассчитываем на более раннюю премьеру, например, во время январского мероприятия CES 2020.

Из любопытства стоит добавить, что AMD наладила сотрудничество с Samsung, и таким образом графические процессоры на основе архитектуры компании также будут размещаться на смартфонах. Это, вероятно, произойдет не раньше 2021 года.

Смотрите также