Sony-PlayStation-2-2-v-rey.jpg

Sony похвасталась своими последними финансовыми результатами и рассказала о продажах PlayStation 4. Оказалось, что в последнем квартале оборудование было куплено 2,8 миллионами покупателей, благодаря чему PS4 обогнала в списке самых популярных консолей, таких гигантов как PS1 и Nintendo Wii.

Sony сообщила, что общий объем продаж PS4 с момента запуска оборудования составил 102,8 миллиона единиц. Это число включает в себя как базовые версии консоли, так и модели PS4 Pro. Как уже упоминалось, в последнем квартале было приобретено 2,8 миллиона устройств, что значительно меньше, чем год назад (3,9 миллиона). Более того, спрос на это оборудование снижается, что привело к изменению ожидаемых ежегодных продаж до 13,5 млн единиц, что на 1,5 млн меньше, чем прогнозировалось несколько месяцев назад. Здесь стоит напомнить, что не так давно японцы хвастались поставкой на рынок 100 миллионов PS4.

В конце концов, результат в 102,8 миллиона позволил PS4 подняться в рейтинге самых продаваемых консолей, обойдя первую PlayStation с результатом 102,5 миллиона единиц, а также Nintendo Wii с результатом в 101,6 миллиона проданных копий. Однако до первого места очень далеко, и его достижение будет очень трудным, если взглянуть на быстро приближающийся конец этого поколения консолей.

Лидером остается PlayStation 2, которая, по официальным данным, была продана более 155 миллиона раз. Поэтому сложно сказать, есть ли у PS4 шанс подняться в рейтинге выше PS2, которая очень хорошо продавалась даже после запуска PlayStation 3.

Смотрите также