CAT-S52.jpg

CAT (точнее, Caterpillar Inc.) - компания, известная скорее строительными машинами. Однако в течение некоторого времени компания выпускала различные смартфоны, в основном «бронированные». Последнее дополнение к каталогу продукции - CAT S52.

CAT S52 - это, с одной стороны, «бронированный» телефон, с другой — один из более тонких защищенных смартфонов на рынке, поскольку его корпус имеет толщину всего 9,7 мм. Вес оборудования составляет 210 г, и, учитывая, что оно относится к «прочному» классу, то есть смартфонам, устойчивым к любым условиям окружающей среды, это очень хороший результат. Смартфон выполнен из алюминия, 5.65 дюймовый дисплей HD+ (1440 x 720) 18:9 с IPS матрицей защищен Gorilla Glass 6, а задняя часть выполнена из специального нескользящего материала.

Телефон был проверен на термический шок, низкое и высокое давление, так называемый соляной туман и даже падение на стальную поверхность (с высоты 1,5 метра). Внутри находится процессор MediaTek Helio P352.3 МГц и 4 ГБ оперативной памяти. К этому добавляется 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить картой microSD. На смартфоне установлено две камеры, основная Sony 12МП f/1.8 и фронтальная 8 МП. Оборудование работает под управлением Android 9 Pie.

CAT S52 появится в Европе 12 ноября и будет стоить 559 долларов США. Это довольно много, особенно учитывая тот факт, что внутренние компоненты не восхищают. Тем не менее, телефон выполнен в виде бронированного, а не флагманского устройства.

Смотрите также