Xiaomi-pat-skl-flip.jpg

Карусель, связанная с производством складных смартфонов, постоянно раскручивается. На этот раз Xiaomi запатентовала новый дизайн такого устройства — оно напоминает решение в смартфонах с откидной крышкой, а также будущую модель Motorola RAZR.

Последняя идея Xiaomi появилась в базе данных Китайского патентного ведомства (CNIPA) и представляет устройство, дисплей которого выполнен в стиле раскладных телефонов, то есть классических флип-моделей. Это довольно нестандартное решение, но стоит упомянуть, что Motorola работает над аналогичной моделью, и результаты ее работы будут представлены позже в этом году.

Смартфон будет оснащен двойной камерой, которая после складывания должна располагаться в верхнем левом углу корпуса (хотя есть опасения, что она будет выступать за пределы контура корпуса), и дополнительное любопытство вызывает наличие небольшого второго дисплея.

Xiaomi-pat-skl-flip2.jpg

Пока точно не известно его практическое применение, но не трудно догадаться, что, благодаря ему можно будет получить доступ к уведомлениям или информации о входящих звонках. Конечно, смартфон после складывания будет довольно толстым, но благодаря раскладному корпусу он не займет много места.

Однако, стоит помнить, что от подачи заявки на патент до реального устройства еще долгий путь. Xiaomi пока не представила свой первый складной смартфон, и, по слухам, это произойдет в этом году. Какая это будет модель? Сложно сказать, но, похоже, китайцы будут стремиться к решениям, которые есть у Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X.

Смотрите также